उत्तराखंड- जिला पंचायत चुनाव के भाजपा समर्थित प्रत्याशियों का ऐलान, 161 नामों की सूची जारी

1
50
उत्तराखंड में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर जोरों-शोरों से तैयारियां शुरु हो गई हैं. भाजपा की त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव संचालन समिति ने छह जनपदों में जिला पंचायत सदस्य पद पर चुनाव में उतारे जाने वाले पार्टी समर्थित 161 नामों की सूची जारी कर दी गई है. पंचायत चुनावों के लिए आज से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गई है. ग्राम पंचायत सदस्य, ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्यों के नामांकन पत्रों की बिक्री विकास खंड कार्यालय से हो रही है जबकि, जिला पंचायत सदस्य के लिए नामांकन पत्र पंचायत कार्यालय के सभागार से खरीदे जा रहे हैं. वहीं आज सुबह से पार्टी समर्थित 161 नामों की सूची तैयार की जा रही थी. इस बीच सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत समेत कई पदाधिकारी मौजूद रहे.
इसके साथ ही राज्य निर्वाचन आयोग ने प्रचार की गाइडलाइन जारी कर दी है. आयोग के अनुसार कोई भी उम्मीदवार लाउडस्पीकर से शाम आठ बजे के बाद प्रचार नहीं कर पाएगा.
देहरादून 
जिला पंचायत का नाम                      समर्थित प्रत्याशी  
लाखामण्डल                                 सोनिका गौड़
व्यासनहरी                                   गीता चौहान
शेरपुर                                         राजेश बलूनी
शाहपुर कल्याणपुर                           निशा
केदारावाला                                   संदीप चौहान
नवाबगढ़                                      चंद्र मोहन सिंह तोमर
मोहना                                         मीरा जोशी
आरा                                          गीता चौहान
बृनाड बारितल                                हिमा
बायला                                        मदन लाल
रायगी                                          रामपाल
माजरी ग्रांट तृतीय                            गीता पाल
भुट्टी द्वितीय                                  अरुणा सिंह
डाकपत्थर द्वितीय                           रविंद्र धीमान
बड़कोट माफी                              अनीता सेमवाल
हरिपुर कला तृतीय                         शिवानी भट्ट
साहबनगर                                  अनीता राणा
शंकरपुर द्वितीय                             खेमलता नेगी
खुशहालपुर                                 विजय लक्ष्मी ठाकुर
खदरी खडकमाफी प्रथम                   संजीव सिंह चौहान
अस्थल                                     बीर सिंह चौहान
चंद्रोटी                                       श्याम सिंह पुंडीर
एटनबाग                                    लक्ष्मी शर्मा
मंगरौली                                     गीता राम तोमर
मलेथा                                       मुन्ना सिंह राणा

उत्तरकाशी
निर्वाचन क्षेत्र                समर्थित प्रत्याशी का नाम
पुजारगांव धनारी                मधु बटवाण
भकोली                        जगत सिंह चौहान
बणगांव                        आरती देवी
नेताला(बड़ाहाट)            जितेंद्र सिंह
दिचली                        पंकज कुमार
मागांव(गमरी)                प्यार देई
मोरी                            सचिन रावत
आराकोट                    पुष्पा
गजोली                        ममता रावत
ढुंडा                            कमला बिष्ट
मथोली                        राजेंद्र सिंह पंवार
कफनौला                    सुलोचना गौड़
रामा                            मीरा राणा
मानपुर                        बीना नौटियाल
मातली(बरसाली)        अजय वीर सिंह पंवार
गेंवला(भंडारस्यू)            गायत्री देवी
न्यू गांव(गाजणा)            अरविंद बिष्ट
हुडोली                            हेमराज रावत
जखोल                            हाकम सिंह

टिहरी
निर्वाचन क्षेत्र   अधिकृत प्रत्याशी 
रतोली          कृष्णा भट्ट
किरेथ         नैन सिंह नेगी
जामटी        रविंद्र सेमवाल
दल्ला       कुमारी डौली नेगी
थातीबुढ़ा     सेना देवी नौटियाल
पनियाला    गुप्ता बिष्ट
माजफ         सरिता पंवार
बंगलो की कंडी अभिलाश
जौलंगी       रजनीश
बैरोला       रमेश बठवाण
ख्यासी       आशुतोष कोठारी
रवाडा       अनिल चौहान
तिखोन       पवन रावत
धमाड़ी        बबीता शाह
पटागली      कार्तिक नंद डोभाल
अखौड़ी      रघुवीर सिंह सजवाण
भल्लेगांव    पूजा लिंगवाल
बडीर        अर्जुन दवाण
गौर्तिकांडा    शरद तड़ियाल
भैतण        दयाल सिंह रावत
चाह गडोलिया  विनोद बिष्ट
बागी         कुलानंद चमोली
कोट         रेखा पुंडीर
गौसारी       सतेंद्र घनोला
चिलेड़ी बड़ियार  अमित मेवाड़
बन्स्युस       मंगल सिंह पंडियार
थान          मनवीर नेगी
बिष्टौन्सी     देवेंद्र सिंह पंवार
तपोवन       प्रतिमा रावत
कंडियालागांव  ममता पंवार
कंगसाली  दीक्षा रावत
गढ़सिनवालागांव   ललिता सजवाण
जयकोट      बबीता सजवाण
मलियाकोट   कुमारी आयशा
मदार         सुनीता भुजवाण
मढ़ी चौरास  पूजा देवी
थाती डाकर   देवा देवी
ह़िडयाण      सोना सजवाण
खोला कड़ाकोट   दुर्गा देवी नेगी
देवलंग          मानी देवी भंडारी
सरतली         कविता रोसेला राणा
भुत्सी     आशा रावत

पौड़ी
निर्वाचन क्षेत्र         समर्थित प्रत्याशी का नाम
स्वीत                    आरती भंडारी
बमराड़ी                    शांति देवी
सुराड़ी                    हिमानी
सीला                    अभिषेक कुमार
ग्वाड़                    राजेंद्र प्रसाद टम्टा
कुल्हाड़                अंजलि
सीली मल्ली            कविता पोखरियाल
गडरी                    कुसुम
कैन्यूर                    संगीता बिष्ट
उमरौली                आरती गौड़
बिलकोट                अनिता मधवाल
कोटा                        सरोजनी देवी
पोखड़ा                    हेमलता नेगी
चैघार                    संगीता धस्माना
बाडाडांडा                सरिता देवी
कलुण                    नीलम रावत
सुलमौड़ी                नंदा देवी
कालौं                    बीरा भंडारी
घोलकंडी                वंदना देवी
भरनौ                    मनवर सिंह रावत
जगदेई                    योगेश नौगाई
गुमाल गांव                पंकज जुगलान
टीला                    गणेश सिंह नेगी
भादसी                    आशीष रौथाण
जयहरीखाल                किरण बौंठियाल
खंडुली                    पूरण राणा
अंदोरोली                    दीनदयाल कंडारी
ल्वाली                    वीरेंद्र तोपवाल
चांदपुर                    अमित सिंह
पठुडअकरा                मनोज रावत
कर्तिया                        सतेंद्र सिंह रावत
थैर                            गौरव रावत
डोभ श्रीकोट                संजय रावत
कठुड                        संजय बलूनी
गढ़कोट                    रविंद्र बिष्ट

चमोली
निर्वाचन क्षेत्र         समर्थित प्रत्याशी का नाम

ढाक                    आशा देवी
उर्गम                    विजय राम
देवर खडोरा          बद्री सिंह
पिलंग                 विक्रम बड़थ्वाल
सलना                 महावीर रावत
रानौ                     शशी देवी
थालाबैंड             अनूप
जाख                 विनोद नेगी
सिमली                कांति मिश्रा
थिरपाक            रमेश मैखुरी
भल्सौं                डा. साधना
मालसी             आरती देवी
कोठा                 बलवीर सिंह रावत
बछुवाबाण         चंदन बिष्ट
कोठली             अनिल उनियाल
छेकुड़ा                 सरस्वती कनेरी
विनायक             सुशीला बिष्ट
सूना                 भानु प्रताप
चौंडा                 मीनू टम्टा
हाट कल्याणी         सुरेंद्र सिंह
सवाड़                 खणती दानू
मटई                     लक्ष्मी देवी
बूरा                     नंदिता रावत
भेटी                     सूपी देवी

रुद्रप्रयाग
निर्वाचन क्षेत्र        समर्थित प्रत्याशी का नाम
काडली            सीमा देवी
बजीरा             अमर देई शाह
सतेरा          भूपेंद्र लाल
सुमाड़ी            अनूप कुमार
सारी                 समिता भंडारी
त्रिजुगीनारायण         ललिता देवी
रतूड़ा                    मंजू देवी
स्यूर                    आरती देवी
खलियाण             मंजू सेमवाल
चौपता                रेखा
परकंडी                रेखा पंवार
कालीमठ                प्रदीप राणा
खांकरा                    विक्रम पटवाल
कंडारा                 शत्रुघभन नेगी
गुप्तकाशी                कमल रावत
भीरी                       अनूुप सेमवाल

1 COMMENT

LEAVE A REPLY